Ставропольчанки стали бронзовыми чемпионами России по спортивному туризму

Фото предоставлено администрацией Ставрополя.

Ставропольчанки завоевали бронзовые медали на чемпионате России по спортивному туризму в парных связках и среди команд четверок. Об этом 19 сентября сообщили в администрации Ставрополя.

В парных связках, включающих в себя забеги на спринтерских и длинных дистанциях, бронзовыми призерами стали Маргарита Черникова и Софья Паськова, причем спортсменки показали лучшее время дня в спринте — 33 минуты 12 секунд, на одну секунду обогнав пару из Санкт-Петербурга.

В состав команды, занявшей третье место среди четверок, вошли Маргарита Черникова, Софья Паськова, Елена Горелова и Полина Мельникова. Отметим, что ставропольчанок тренирует Геннадий Медведев.

Чемпионат проходил в Набережных Челнах. За звание лучших в нем боролись спортсмены из 20 регионов страны.