Росгвардеец стал пятикратным чемпионом мира по вольной борьбе

Военнослужащий Росгвардии лейтенант Абдулрашид Садулаев стал пятикратным чемпионом мира по вольной борьбе в весовой категории до 97 кг. Об этом 5 октября сообщили в пресс-службе войск национальной гвардии России.

Соревнования проходили в Норвегии. На пути к первой ступени почетного пьедестала Абдулрашид Садулаев одолел соперников из Японии (10:0), Беларуси (9:4) и Украины (11:0), а в заключительной битве американского борца Кайла Снайдера (6:0), с которым уже встречался в финале олимпийских игр этого года в Токио, где также победил.

Уроженец Дагестана Абдулрашид Садулаев является инструктором по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Северо-Кавказского округа Росгвардии. В копилке борца две золотые медали олимпийских игр, пять — чемпионатов мира, четыре — европейских чемпионатов, одна — европейских игр и пять — российских чемпионатов. В 2015 году военнослужащего признали лучшим спортсменом России по версии проекта «Золотой пьедестал».