Порядок налогового вычета за спортуслуги обсудили в Ставрополе

Подать документы для включения в реестр можно до 16 октября

В нынешнем году Правительство России утвердило перечень физкультурно-оздоровительных услуг, при оплате которых граждане смогут получать налоговый вычет, начиная с 2022 года.

Подать документы для включения в реестр можно до 16 октября
Порядок предоставления услуг и подачи необходимых документов обсуждался на заседании «круглого стола», которое провело министерство физической культуры и спорта Ставропольского края. Фото: минспорт СК.

В этот перечень включены физкультурно-оздоровительные услуги, услуги по обеспечению участия в физкультурных мероприятиях, услуги по разработке тренировочных планов и программ занятий физкультурой. Главное условие - услуги должны предоставлять организации и ИП, для которых деятельность в области физкультуры и спорта является основной.

Порядок предоставления услуг и подачи необходимых документов обсуждался на заседании «круглого стола», которое провело министерство физической культуры и спорта Ставропольского края.

– Принятия закона ждали давно, так как именно сейчас особенно важно поддержать здоровье россиян, а новый налоговый вычет послужит хорошим стимулом для занятий физкультурой и спортом, – отметил министр физической культуры и спорта Ставрополья Андрей Толбатов. – В итоге люди будут выбирать организации, где смогут получить налоговый вычет. Организации, которые предоставляют физкультурно-оздоровительные услуги, могут подать документы для включения в краевой реестр до 16 октября, Обязательное условие – наличие в штате специалистов, имеющих высшее или среднее специальное образование в отрасли физической культуры и спорта. Очень важно подойти основательно к подготовке пакета документов – проверка будет не одна, рекомендуем внимательно к этому отнестись.

На Ставрополье действуют 538 фитнес-центров, которые составляют основную массу физкультурно-оздоровительных организаций. В течение 2020 года в них занималось более 165 тысяч человек.

Между тем

Полку мастеров спорта международного класса на Ставрополье прибыло. Это высокое звание присвоено воспитаннице краевой спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике Анне Поповой. 14-летняя подопечная тренеров Анны Тарасовой и Светланы Тимофеевой уже на протяжении ряда лет считается восходящей «звездочкой» российского спорта.

– Анна Попова – одна из самых перспективных наших спортсменок, – говорит Андрей Толбатов. – Ее прогресс не остался незамеченным специалистами – с 2019 года Аня входит в состав юниорской сборной России по художественной гимнастике. И блистает уже не только на российской, но и на международной арене.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 13 октября 2021

Заголовок в газете: Вычет возможен

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру