Гандболисты ставропольского «Виктора» едут в Грецию

Первый матч третьего раунда Кубка ЕГФ состоится уже 27 ноября

Уже на этой неделе – в субботу, 27 ноября, гандболисты ставропольского «Виктора» откроют очередную, пятую еврокампанию. В рамках третьего раунда Кубка Европейской гандбольной федерации российская дружина в Греции сойдется в очном споре с коллективом под названием «Драма 1986».

Первый матч третьего раунда Кубка ЕГФ состоится уже 27 ноября
Гандболисты ставропольского «Виктора» откроют очередную, пятую еврокампанию. Фото: ГК «Виктор».

Ранее в еврокубках «викторианцы» уже встречались с жителями этой солнечной страны. Правда, прошли эти рандеву с переменным успехом. В сезоне 2018-2019 годов под горячую руку ставропольских мастеров ручного мяча во втором раунде «Кубка вызова» попали представители клуба «Диомидис Аргос» (38:19 и 32:28 в пользу россиян). А вот двойное противостояние спустя полгода с другим греческим коллективом – АЕК, завершилось печально. На своей площадке «Виктор» победил со счетом 25:21, однако в Афинах сильнее оказался АЕК, который по разнице забитых и пропущенных мячей пробился в полуфинал престижного континентального турнира. 

«Драма» считается одним из середняков национального чемпионата, и, по мнению специалистов, у ставропольцев есть все шансы преодолеть очередной греческий барьер. Однако в краевом центре к будущему сопернику отнеслись со всей серьезностью.

– Греческие команды традиционно очень цепкие, все играют от обороны, и «Драма» – не исключение, – отметил главный тренер «Виктора» Константин Игропуло. – Это крепкий орешек, клуб с традициями и амбициями. Причём костяк команды составляют свои воспитанники. Отдельно стоит сказать о болельщиках. Они традиционно будут гнать команду вперед. Уверен, что нас ждет горячая атмосфера на гостевой игре.

В отличие от российской дружины, которая благодаря высокому международному рейтингу пропустила две первых стадии Кубка ЕГФ, коллектив из Эллады уже преодолел оба предыдущих круга нынешней еврокампании. В дебютном раунде «Драма» разобралась со «Слободой» из Боснии и Герцеговины (23:29, 24:17), а затем греки выбили из розыгрыша земляков из уже упоминавшегося коллектива «Диомидис Аргос» (30:26, 28:29).

В национальном чемпионате «Драма» сейчас занимает второе место в своей подгруппе. В активе соперников ставропольского коллектива пять побед, в пассиве — одно поражение, а еще один поединок – с «Аэропос Эдессас», закончился миром (27:27).

Остается добавить, что ответный поединок третьей стадии Кубка ЕГФ пройдет четвертого декабря в Ставрополе.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 24 ноября 2021

Заголовок в газете: «Драма» ждёт

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру