На Ставрополье планируют развивать страйкбол

Если этот вид будет набирать популярность среди населения

Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов провел прием граждан в Апанасенковском округе. На встрече были подняты многие актуальные вопросы развития отрасли в территории.

Если этот вид будет набирать популярность среди населения
Андрей Толбатов (справа) обсудил планы развития футбольного "Динамо" с директором клуба Андреем Стежко. Фото: минспорт СК.

Представитель военно-спортивного клуба «Волот» Владимир Ковтунов акцентировал внимание на развитии страйкбола. В частности, обсуждались перспективы строительства площадок для занятий этим видом в Ставрополе и Михайловске.

– В рамках краевой программы развития физической культуры и спорта министерство готово оказать содействие – в случае, если страйкбол будет и впредь набирать популярность среди населения, – подчеркнул Андрей Толбатов.

Тренер из села Дивное Михаил Мироненко обратился по поводу развития в округе детского футбола, в том числе зашла речь о реконструкции местного стадиона. Как сообщил министр, сейчас идет работа по включению данного объекта в одну из программ по развитию физической культуры. В завершение встречи состоялось конструктивное обсуждение качественной спортивной подготовки юного поколения ставропольцев.

Также Андрей Толбатов провел встречу с президентом мотобольного клуба «Колос» Александром Еременко. Эта команда была образована в Ипатово в 1964 году. В 1992 году «Колос» впервые стал бронзовым призёром чемпионата России. Однако в 1997 году команда была расформирована. Возрождение произошло в 2010 году. С тех пор ставропольский клуб шесть раз становился серебряным призёром национального первенства, в 2018 году впервые получил золото чемпионата страны, а в 2019-м стал обладателем Кубка России.

Главной темой беседы стала подготовка к чемпионату Европы по мотоболу, который пройдёт в Ипатово в 2023 году. В связи с этим на территории округа запланировано строительство мотодрома, которое начнётся в 2022 году.

Кроме того, министр обсудил планы развития футбольного «Динамо» с директором клуба Андреем Стежко, который рассказал, что одной из главных задач флагмана краевого футбола является развитие детско-юношеского спорта в крае. Зашла речь и о кадровых перестановках в команде. С 22 ноября исполняющим обязанности главного тренера динамовского коллектива назначен Валерий Цховребов, принявший серьезный вызов в карьере. Сейчас он занимает пост старшего тренера Ставропольского училища олимпийского резерва, а ранее тренировал молодёжный состав «Динамо». Валерий Цховребов прекрасно знает уровень подготовки футболистов молодёжной команды, у многих из которых вскоре будет шанс проявить себя на взрослом уровне.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 1 декабря 2021

Заголовок в газете: Зелёный свет для страйкбола

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру