Гандболисты «Виктора» не знают поражений уже четыре встречи подряд

«Южные слоны» набрали боевую форму

Ударный отрезок выдали в последние дни гандболисты ставропольского клуба «Виктор». В течение двух недель парни из краевого центра сыграли четыре встречи – и во всех отпраздновали виктории.

Антон Заболотский. Фото: ГК «Виктор».

По итогам двухматчевого противостояния российские мастера ручного мяча выбили из борьбы за европейский Кубок ЕГФ греков из коллектива с античным названием «Драма» (41:39 и 41:30), затем заставили расстаться с мечтами о выходе в четвертьфинал Кубка России «ВГТУ-Воронеж» (33:24), а в минувшую субботу – уже в рамках поединка регулярного раунда чемпионата страны, взяли верх над гостями из «СГАУ-Саратов»,

Хозяева с первых минут захватили инициативу и к перерыву оформили перевес в четыре мяча – 12:8. Во второй половине встречи «викторианцы» продолжали активно атаковать, а финальный сигнал зафиксировал триумф принимающей стороны со счетом 23:20.

Главным героем дуэли стал капитан ставропольской дружины Антон Заболотский, который отразил почти половину бросков по своим воротам – 18 из 38.

–, Нам нужна была эта победа, – подчеркнул Антон Заболотский. – Ситуация в чемпионате критическая, нужно выигрывать все. Поэтому на каждый поединок настраиваемся, как на последний. Я немножко помог, а основную работу выполнили полевые игроки. Если бы ребята не забивали, то, как я ни отбивай мячи, это не помогло бы победить. Игру команды оценю на четыре с плюсом.

Лавры лучшего снайпера достались дирижеру «викторианских» атак Иналю Афлитулину, который забил семь голов. Пять раз неприятельские цели поразил правый полусредний Алексей Карибов.

– Ставрополь сегодня увидел шикарный гандбол, – подчеркнул главный тренер «Виктора» Константин Игропуло. – Соперник был очень достойный, но отдадим должное Антону Заболотскому, который выдал солидный матч. И, конечно, оборона ему хорошо помогала. А когда ребята чувствуют уверенность в защите, в атаке у них вырастают крылья. Это придает стабильность игре.

Следующий поединок национального первенства в мужской суперлиге «Виктор» проведет в Таганроге – 15 декабря «южные слоны» померятся силами с «Донскими казаками».