Студент Ставропольского филиала РАНХиГС победил в открытом чемпионате Евразии

Студент Ставропольского филиала РАНХиГС победил в открытом чемпионате Евразии
Федор Гончаров. Фото: Ставропольский филиал РАНХиГС

Более сотни спортсменов оспаривали право называться победителями Открытого Чемпионата Евразии по таким дисциплинам как пауэрлифтинг, его отдельные движения, народный жим, строгий подъём на бицепс, который проходил с 3 по 5 декабря 2021 года в городе Ставрополе.

Федор Гончаров, студент Ставропольского филиала РАНХиГС, завоевал четыре золотых медали в дисциплинах без экипировки с прохождением допинг контроля: силовое двоеборье, пауэрлифтинг и становая тяга, которая стала наиболее успешным выступлением.

По итогам предыдущих соревнований по этой дисциплине Федору был присвоен разряд "кандидат в мастера спорта" по версии WRPF. Сейчас на пике спортивной формы, улучшив свой же результат на открытом чемпионате Евразии, он завоевал две золотые медали в разных возрастных категориях.

«Самое интересное в пауэрлифтинге – это момент соревнований, своеобразный момент истины, когда можно понять, насколько полезными были все твои старания, требующие полной самоотдачи и изнуряющих тренировок, насколько сильнее, крепче и лучше ты стал. Самая трудная победа – это победа над собой, поэтому, чтобы получить то, чего ещё никогда не получал, я должен быть готов совершить то, чего ещё не совершал!», - прокомментировал свою победу Федор Гончаров, студент первого курса направления подготовки «Юриспруденция» Ставропольского филиала РАНХиГС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру