В Ставропольском филиале РАНХиГС прошел шахматный турнир

В Ставропольском филиале РАНХиГС прошел шахматный турнир
Фото: Ставропольский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте.

В Ставропольском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС) завершился студенческий шахматный турнир, который длился весь декабрь.

«Не стихающие месяц шахматные баталии показали, что каждый участник демонстрирует свой собственный индивидуальный алгоритм принятия решений, оценивает его эффективность и наилучшим образом использует во время партии», — прокомментировали в учебном заведении.

В финале за звание чемпиона филиала в личном зачете боролись четыре студента. В итоге, победил Сергей Германов, второе место занял Владимир Айрапетян, а третье — Иван Ершов.

«Во время финала я стал совершенно иначе понимать шахматы, заметил, что стал глубже воспринимать мир и сами шахматы. Почувствовал, что даже мыслить стал по-другому: появилось умение держать в голове большое количество информации, в уме стали формироваться целые стратагемы. Это получение удовольствия от процесса игры, от спасения тяжелых позиций и, конечно же, от факта победы в партии!» — поделился Сергей Германов, студент 2-го курса направления подготовки «Юриспруденция».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру