В Кисловодске устроили футбольные матчи между слабовидящими детьми

В Кисловодске устроили футбольные матчи между слабовидящими детьми
Фото: администрация Кисловодска

В городе-курорте Кисловодске на Кавминводах устроили соревнования по футболу для детей с ОВЗ. Восемь команд, в составе которых играли слабовидящие мальчики и девочки из Кисловодска и Армавира, разыграли между собой кубки и медали. 

Ребята играли матчевые встречи в непроницаемых повязках, а в качестве игрового снаряда использовался мяч, в обшивку которого были зашиты специальные трещотки: спортсмены  ориентировались в пространстве по звуку. Это не помешало забить им в ходе соревнований множество голов.

В старшей категории первое место заняла команда школы-интерната №3 из Армавира, «серебро» у команды студентов медколледжа минздрава РФ из Кисловодска, третье место завоевали ребята из кисловодской школы-интерната №18.

«Очень важно интегрировать людей, в особенности, детей с ОВЗ в социальную, культурную и спортивную жизнь. Мы будем развивать это направление, проводить как можно больше мероприятий с участием детей с ограниченными возможностями, создавать в городе соответствующую инфраструктуру, благоустраивать городские улицы с учетом доступной среды», - прокомментировал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру