Ставропольское «Динамо» в межсезонье значительно обновилось

Объявлен курс на омоложение

Ставропольский клуб «Динамо» после завершения осенней части сезона первенства страны в первой группе Футбольной национальной лиги-2 объявил курс на омоложение. И действительно – во время зимней паузы клуб покинула группа опытных игроков, а на их место пришли «честолюбивые дублеры».

Объявлен курс на омоложение
Валерий Цховребов. Фото: ФК «Динамо».

На заключительном учебно-тренировочном сборе тренерский штаб «Динамо» (в который вошли Валерий Цховребов и Алексей Мулдаров) определился с кругом футболистов, которые пополнили заявку. Это вратари Александр Наумов, Алексей Ходенков и Никита Янович, защитники Артур Бязров, Александр Нестеров, Михаил Радченко, полузащитники Макс Дзиов, Мишель Пухаев, нападающие Александр Егурнев, Малик Кенжев, Артур Сохиев.

– Мы неоднократно говорили о том, что предпочтение будет отдаваться молодым воспитанникам ставропольского футбола, однако некоторые наши новички прибыли из-за пределов края, – рассказал наставник «Динамо» Валерий Цховребов. – Но здесь есть принципиальная разница: если раньше в «Динамо» приезжали опытные «варяги», то теперь речь идет о перспективных ребятах, которые не только могут усилить состав, но и повысить конкуренцию, на которых следует равняться нашим молодым футболистам. Яркий пример – вратарская линия. Рядом с 18-летним воспитанником академии казанского «Рубина» Никитой Яковичем совсем по-другому начал раскрываться его ровесник Леша Ходенков, которого мы взяли из Ставропольского училища олимпийского резерва. Мы пригласили новичков точечно. Играть на профессиональном уровне только ставропольской молодежью пока тяжело, ее не так много. Чемпионат покажет, все ли правильно мы сделали, но, думаю, что все будет хорошо.

Добавим, что в первом официальном поединке 2022 года динамовцы уступили соперникам из махачкалинской команды «Анжи» со счетом 2:3. Однако выглядела на поле ставропольская молодежь весьма достойно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №11 от 10 марта 2022

Заголовок в газете: Футбол – дело молодых

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру