В Ессентуках собрались мастера парашютного спорта

При поддержке регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края, на аэродроме «Ессентукского АСК ДОСААФ России» прошли чемпионат и первенство России по классическим дисциплинам парашютного спорта.

Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов из 17 субъектов Российской Федерации. Фото: РОСТО.

Соревнования такого уровня проходили на Ставрополье впервые. Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов из 17 субъектов Российской Федерации.

В командном зачете места распределились следующим образом: Среди женщин и мужчин победителями стали представители московского ЦСКА. Серебро – у коллектива Рязанской области, бронза у женщин досталась ЦСКА-2, а у мужчин – сборной Свердловской области.

В дисциплине «Акробатика» первое место среди юниоров занял ставрополец Никита Соколов. В дисциплине «Двоеборье» Никита занял второе место. А дисциплине «Точность приземления» Соколов замкнул тройку лучших.

На награждении присутствовали министра физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов, председатель регионального ДОСААФ России Ставропольского края Юрий Гришко, начальник «Ессентукского АСК ДОСААФ России» Дмитрий Стригунов.