Баскетболисты «ФЕРРУМ» из Железноводска дошли до полуфинала краевого чемпионата

На прошедших выходных прошел заключительный этап IX Чемпионата Ставропольского края по баскетболу. Лучшие четыре команды из 16 участвующих соревновались за кубок в финале 4х.

Дебютант чемпионата, баскетбольная команда курорта Железноводска «ФЕРРУМ» с 1 места в дивизионе КМВ вышла в финал 4х. Баскетболисты «ФЕРРУМ» в полуфинальной игре с баскетболистами аграрного университета показали очень хорошую игру: они вели в счете в первой половине игры, но в итоге уступили 7 очков.

В игре за 3 место БК «ФЕРРУМ» потерпели поражение от уже знакомого соперника ПГУ из Пятигорска и по итогам Чемпионата заняли достойное 4 место из 16 команд. Игроки награждены памятными медалями участника финала 4х.

«Другие игроки отнеслись несерьезно к нашим игрокам в брендированной форме, но наши ребята смогли доказать обратное. Самым ценным игроком ФЕРРУМ-команды признан капитан Шевченко Алексей. Ребята большие молодцы, а впереди - ещё больше больших побед», - прокомментировал глава Железноводска Евгений Бакулин.