Жители Кисловодска провели День физкультурника с олимпийскими чемпионами

Жители Кисловодска провели День физкультурника с олимпийскими чемпионами
Фото: администрация Кисловодска

День физкультурника в Кисловодске объединил олимпийских чемпионов, профессиональных спортсменов, жителей и гостей курорта.

Мастер-классы, открытые тренировки, игры и турниры, которые проходили на разных площадках города, посетили порядка 1000 человек.

Футбол, большой и настольный теннис, стритбол, шахматы, велогонки, скалолазание – неполный список спортивных дисциплин, в которых смогли попробовать себя все желающие.

Открыли праздник Олимпийские чемпионы по фигурному катанию Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Российские фигуристы также приняли участие в церемонии чествования лучших работников физической культуры и спорта Кисловодска.

«Мы хотели, чтобы в День физкультурника как можно больше людей заинтересовались спортом. Для этого было организовано много  площадок для занятий, прошли открытые тренировки с участием чемпионов», - сказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Работа спортплощадок продолжится и во второй день праздника. Так, в воскресенье, 14 августа, на проспекте Ленина можно будет поиграть в дартс и теннис, а в окрестностях города пройдут  соревнования по скайранингу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру