Спортсмены СКФО приняли участие в фестивале уличной гимнастики в Кисловодске

Спортсмены СКФО приняли участие в фестивале уличной гимнастики в Кисловодске
Фото: администрация Кисловодска

Региональный молодежный фестиваль воркаута "Hard work" впервые прошел в курортном Кисловодске на Кавминводах. Участие в нем приняли более трех десятков спортсменов из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании и Ингушетии. 

«Соревнования прошли на одной из самых больших в городе воркаут-площадок, расположенной на территории ФОКа, который был построен по национальному проекту "Демография". По 10-бальной шкале оценивались выносливость, сила, техника, а также артистизм участников», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В итоге первое и второе место заняли Муслим Тибоев и Адам Маматов. Оба - из Назрани. Третьим стал Иван Барсов из Кисловодска. 

"Фестиваль был организован с целью привлечь как можно больше молодежи к здоровому образу жизни и занятиям спортом. В Кисловодске за последнее время построили три специально оборудованные воркаут-площадки. Также этим видом спорта можно заниматься на спортивно-игровых площадках в спальных районах города",  - прокомментировал Евгений Моисеев. 

К 2030 году в Кисловодске в регулярные занятия спортом планируется вовлечь 70% населения. Сейчас этот показатель составляет чуть более половины от общего количества жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру