Севастопольцы выиграли турнир ветеранов баскетбола в Кисловодске

Севастопольцы выиграли турнир ветеранов баскетбола в Кисловодске
Фото: администрация Кисловодска

В Кисловодске прошел турнир по баскетболу среди ветеранов спорта, посвящённый памяти инициатора ветеранского баскетбола на Ставрополье Николая Лобжанидзе. В соревнованиях приняли участие команды восьми городов: Севастополя, Волгограда, Таганрога, Ростова, Ставрополя, Черкесска, Ессентуков и Кисловодска. В составе команд играли спортсмены из Владивостока, Самары, Казани и других городов России.

По итогам трехдневных игр первое место заняли баскетболисты из Севастополя, на втором оказались ессентучане, а бронза досталась хозяевам турнира - команде Кисловодска.
Спортсменов приветствовали ветеран СВО Игорь Феньков, двукратный чемпион мира среди ветеранов, десятикратный чемпион России Владимир Плотко и другие почетные гости, - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Турнир прошел в новом физкультурно-оздоровительном комплексе, построенном в пойме реки Подкумок по национальному проекту "Демография". В торжественном открытии ФОКа в 2020 году принимал участие министр спорта России Олег Матыцин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру