Турнир по шахматам и шашкам устроили в Ставрополе

Турнир по шахматам и шашкам устроили в Ставрополе
Фото: Ставропольский филиал Президентской академии

В Ставропольском филиале Президентской академии завершился турнир по шахматам и шашкам, где студенты демонстрировали азартную битву черных и белых. И шахматы, и шашки давно находятся на высшей ступени студенческого признания не только как вида спорта, но и неотъемлемой части самообразования, направленного на освоение логического мышления и творческого поиска для принятия оптимального решения в той или иной конкретной игровой ситуации.

Чемпионом по шахматам среди юношей стал студент 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» Капов Леон, чемпионкой среди девушек - студентка 2 курса направления подготовки «Менеджмент» Близнюк Аделина. Победителем по шашкам стал студент 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» Гончаров Фёдор, победительницей среди девушек стала студентка 2 курса направления подготовки «Менеджмент» Близнюк Аделина.

На вопрос: «Трудно ли было в финале выигрывать у серьёзных соперников?» Аделина ответила, что ей помог соревновательный опыт участия в шашечных турнирах ещё в школьные годы. Её девиз: «Игрок, который знает, как играть, обычно играет вничью. Игрок, который знает, почему так надо играть, обычно побеждает!».

«Сражаясь со своими соперниками, студенты показали, что игры в шашки и шахматы очень разнообразны и не так просты, как могут показаться на первый взгляд. Это соревнования в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес, преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе турнира студенты доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций!», - прокомментировала преподаватель физкультуры и спорта Ставропольского филиала Президентской академии Ирина Барсагаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру