Юные хоккеисты ставропольского «Наследия» победили в Краснодарском крае

В финале одолели "тезок" из Симферополя

Триумфом ставропольского «Наследия» в станице Северская Краснодарского края завершился 1-й открытый турнир по хоккею среди юношей 2011 года рождения «Кубок гвардии».

В финале одолели "тезок" из Симферополя
Юные ледовые рыцари из Ставрополя проявили настоящий мужской характер, силу духа, хладнокровие и терпение. Фото: минспорт СК.

Воспитанники тренера Максима Кудрявцева на групповом этапе разгромили соперников из сочинского клуба «Апполлонофф» – 7:1, затем разобрались с «тезками» из Ессентуков – 10:2 и выдали упорнейшую битву с хозяевами из «Гвардии». В основное время была зафиксирована ничья – 4:4, а в серии послематчевых буллитов удача улыбнулась любимцам местной публики – 5:4.

До серии хоккейных пенальти дошло дело и в полуфинале, но в этот раз сильнее оказались ставропольские парни. По результатам трех периодов они не выявили победителя во встрече с краснодарскими «Буйволами» – 1:1, но по буллитам добыли победу – 2:1. Героем поединка стал Алексей Федоров, который забил победную шайбу.

И в финальном противостоянии двух «Наследий» - ставропольского и симферопольского - успех отпраздновали юные ледовые рыцари из Града креста – 2:1. У победителей отличились Дмитрий Ковтунов и Егор Купченков.

Кроме того, представители ставропольской команды получили индивидуальные призы. Михаил Мережко назван лучшим вратарем, Александр Хидурели – лучшим капитаном, Яромиру Райсу вручили приз «За рвение к победе», а Максим Кудрявцев заслужил звание лучшего тренера.

– Турнир получился очень захватывающим. Огонь, драйв, эмоции – все это присутствовало в полной мере. Решающие поединки подарили богатую интригу и непередаваемые эмоции. Наши ребята проявили настоящий мужской характер, силу духа, хладнокровие и терпение. Именно эти качества помогли команде победить, – рассказал Максим Кудрявцев.

Тем временем команда ставропольского «Наследия», в которой собраны ребята 2014 года рождения, отправилась в другой населенный пункт Краснодарского края станицу Выселки. И замкнула его итогам турнира «Косатка»  пятерку сильнейших.

Ледовая дружина из краевого центра мерилась силами с командами, в которых играли спортсмены на год старше.

В итоге воспитанники тренера Джанбека Лукманова уступили старшим товарищам из ялтинского «Авангарда», армавирского «Альбатроса», новочеркасского «Атамана» и ставропольского «Тайфуна», а завершили соревнования на мажорной ноте. В заключительном поединке ставропольские ледовые рыцари одолели тезок из ессентукского «Наследия» – 5:2.

– Ребята выступили достойно, проявили характер, старались ни в чем не уступать соперникам. Мы не стремились победить во что бы то ни стало. Главной нашей целью был игровой опыт, и мы его получили в полной мере, – отметил Джанбек Лукманов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 25 января 2023

Заголовок в газете: «Кубок гвардии» уехал в Ставрополь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру