Шесть этнических чеченцев выступят за сборную Франции на ЧЕ по вольной борьбе

С 13 марта в Бухаресте (Румыния) стартовал молодёжный Чемпионат Европы по трем олимпийским видам спортивной борьбы: греко-римской, вольной и женской. Соревноваться будут спортсмены до 23 лет.

Примечательно, что российские спортсмены из-за спецоперации на Украине попали под санкции и не примут участие в международных соревнованиях. Однако не все так просто.

Так, на днях стал известен состав молодежной сборной Франции по вольной борьбе. В команде – ни одного француза. Все спортсмены имеют чеченские имена: Адам Бибулатов (выступит в весовой категории 61 кг.), Хамзат Арсамерзуев (65 кг), Мухаммад-Амин Сангариев (будет бороться в весовой категории 70 кг), Магомед Делиев (74 кг) Рахим Магомадов (86 кг) и Адлан Висханов (92 кг).

Все ребята – с неплохим послужным списком и достойными «спортивным» портфолио.

Как рассказали в пресс-службе федерации вольной борьбы в Чеченской республике, все члены сборной Франции – этнические чеченцы, которые в свое время уехали из России в другие страны. Однако, как водится, страсть и умение лидировать в боевых видах спорта у представителей Чечни – в крови.

Напомним, Чемпионат мира по борьбе (U23) проводится в Венгрии с 2013 года. Нынешний чемпионат – юбилейный - 10-й по счету.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру