Армрестлеры из Кабардино-Балкарии выступят на Первенстве мира

Кадр видео. Телеграм-канал правительства КБР.

Спортсмены из Кабардино-Балкарии показали хорошие результаты на Первенстве России по армрестлингу, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Соревнования прошли в Орле, в них приняли участие более 700 спортсменов из 46 городов страны. Всего 523 мужчины и 184 женщины. Награды разыгрывали среди участников от 14 лет до 21 года.

По итогам соревнований Ибрагим Балкаров из Кабардино-Балкарии занял первое место на левую руку, шестое - на правую и третье в общем зачёте среди юниоров до 18 лет в весовой категории 80+ кг.

Карамизов Кантемир занял второе место на правую и левую руки, третье - в общем зачёте среди юношей до 14-15 лет в весовой категории до 60 кг.

Обоих воспитанников спортивной школы городского округа Баксан им.Ж.А.Бифова отобрали на Первенство мира.