Юные братья-шахматисты из Ставрополя заняли золото и серебро детского Кубка России

В Кисловодске на Ставрополье в эти выходные завершился этап детского Кубка России по шахматам «Жемчужина Кавказа-2023». Как рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя, на соревнования съехались более 180 юных игроков из 29 регионов нашей страны. демонстрировали

Ставрополь на представили воспитанники шахматного клуба «Белая Ладья» Центра Внешкольной работы Промышленного района. Сразу две награды завоевали братья Архип и Егор Долгополовы, показав блестящие результаты,  умение прогнозировать ситуацию и аналитические способности.

Так, Егор стал чемпионом среди ребят возрастом до 13 лет. К слову, юный шахматист побеждает на этом турнире уже третий год подряд. А его младший брат Архип стал серебряным призером в возрастной группе до 9 лет.