14-летняя дзюдоистка представит Ставрополье на первенстве России

14-летняя дзюдоистка представит Ставрополье на первенстве России
Фото: администрация Изобильненского округа

Софья Кулабухова, 14-летняя дзюдоистка из Изобильненского округа, поедет на первенство России в статусе лучшей спортсменки Северо-Кавказского федерального округа. Об этом стало известно по итогам соревнований по дзюдо СКФО, которые накануне  прошли в Нальчике. За первые места там боролись 300 юных спортсменов в шести весовых категориях.

Девушка занимается дзюдо восемь лет, на протяжении трех последних неоднократно занимала лидирующие позиции в первенствах Ставропольского края и СКФО.

Помимо Софьи, на соревнованиях в Нальчике отличились еще две воспитанницы детско-юношеской спортивной школы Изобильненского округа - Анна Давтян и Екатерина Широбокова заняли третье место.

Все спортсменки занимаются под руководством старшего тренера-преподавателя по дзюдо и самбо Александра Соколенко. Александр Григорьевич возглавляет секцию более 20 лет. Из-под крыла тренера высшей категории вышли поколения отличных спортсменов, призеров и чемпионов России, Европы и мира. Одна из его учениц, - мастер спорта международного класса Кристина Булгакова, которая защищает честь страны в основной сборной России. На сегодняшний день в секции занимаются около ста ребят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру