Более 10 тысяч человек планируют участие в благотворительном велопробеге в Невинномысске

Более 10 тысяч человек планируют участие в благотворительном велопробеге в Невинномысске
фото: администрация Невинномысска

Жителей и гостей Невинномысска утром 1 апреля приглашают на благотворительный велопробег «Импульс добра», результатом которого традиционно станет сбор средств для нуждающихся в лечении детей с тяжелыми заболеваниями.

Напомним, за минувшие пять лет на благотворительность в ходе акции «Импульс добра» было собрано порядка 800 тысяч рублей (велопробег проводился с 2017 года с перерывом в 2020-м – пандемийном году)

Глава города Михаил Миненков в своих соцсетях пригласил подписчиков, горожан и гостей Невинномысска вместе с друзьями и семьями присоединиться к мероприятию и сделать доброе дело, заодно подняв себе настроение и спортивный дух.

К слову, в прошлом году был поставлен своеобразный рекорд – участие в акции приняли 10 180 велосипедистов. Соответственно, и сумма сбора стала самой большой за предыдущие четыре года - 442 тысячи рублей.

Сейчас с учетом растущей популярности акции и интереса к велосипедным прогулкам ожидается не меньше участников, а значит, «Импульсе добра» принесет не только массу положительных эмоций, но и пополнит казну благотворительного фонда, который направит эти средства на лечение и восстановление тяжелобольных ребят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру