Ставропольские спортсмены вошли в состав сборной России по радиопеленгации

Спортсмены ставропольской СШ школы № 5 продемонстрировали высокий уровень подготовки и завоевали семь наград на первенстве России по спортивной радиопеленгации, сообщает пресс-служба городской мэрии.

300 «охотников на лис» из 17 регионов страны собрались в Краснодарском крае и боролись за награды. Состязания стали отборочным этапом для формирования сборной России, которая теперь будет принимать участие в Кубке Содружества в Беларуси.

Так, победителем первенства среди юниоров стал мастер спорта России Денис Голыбин. Олег Жиров завоевал два «золота». Артем Назаров поднялся на первую ступень пьедестала. Мужская дружина заняла первое место в командном зачете, а команды юношей и девушек – третье место.

Теперь ставропольским спортсменам предстоит участие в чемпионате России по спринту и радиоориентированию во Владимире.