Воспитанники школы зимних видов спорта получили награды в Ставрополе и Выселках

Очередных успехов добились юные воспитанники Ставропольской школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие». Фигуристы преуспели в домашнем турнире, а хоккеисты привезли медали из Краснодарского края.

Ребята показали достойный результат. Фото: Ставропольская школа зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие».

В краевой столице прошли городские соревнования по фигурному катанию, приуроченные к грядущему празднованию Дня защиты детей. На родном льду представители «Наследия» завоевали награды всех достоинств.

Вне конкуренции в своих категориях оказались победители Мария Кочарян («Дебют»), София Пацурия (третий юношеский разряд), Варвара Солдатова (второй юношеский разряд), Варвара Васильева (третий спортивный разряд), Ева Христенко и Яромир Геращенко (оба – второй спортивный разряд).

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Алиса Корнилова (третий юношеский разряд) и Арина Зиновьева (выполнившая с первой попытки требования к присвоению первого юношеского разряда). А Эмилия Арамян замкнула тройку лучших («Дебют»). Кроме того, Вера Маликова выполнила норму «Юный фигурист».

К соревнованиям юных фигуристов подготовили тренеры Ставропольской школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие» Василий Рогов, Андрей Зубер, Егор Кощеев, Полина Великанова, Валерия Недавняя, а также хореографы Влада Лунегова и Яна Дудченко.

Тем временем в станице Выселки отгремели баталии турнира «Косатка» среди хоккеистов 2011 года рождения. Серебряные медали по итогам соревнований завоевала команда Ставропольской школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие». Воспитанники тренера Максима Кудрявцева дважды уступили будущим победителям соревнований из севастопольского клуба «Форвард» (1:5 и 0:9), разошлись миром с бронзовыми призерами из «Донецка» (победили 6:3 и проиграли 4:6) и дважды огорчили краснодарских «Буйволов» (7:0 и 9:1).

Эти результаты позволили ставропольской ледовой дружине подняться на вторую ступень пьедестал почета. Кроме того, страж ворот «Наследия» Михаил Мережко был признан лучшим голкипером турнира, а Арсений Бугаков получил звание лучшего защитника соревнований.

– Ребята показали достойный результат. Правда, в некоторых матчах нам не хватило концентрации, поскольку много эмоций и сил было потрачено в предыдущих поединках. Сейчас проведем работу над ошибками и отправимся на следующий турнир «Лед и пламя», который вскоре пройдет в Москве, – рассказал тренер Ставропольской школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие» Максим Кудрявцев.