В Грозном на проспекте Мухаммада Али открыли новый крытый футбольный манеж

В Грозном на проспекте Мухаммада Али открыли новый крытый футбольный манеж
Кадр видео.Телеграм-канал мэрии Грозного.

В Ахматовском районе Грозного на проспекте Мухаммада Али открыли новый крытый футбольный манеж, сообщили в пресс-службе мэрии республиканской столицы.

Манеж является первым полноценным крытым стадионом в регионе. Его открытие приурочили к 100-летию со дня образования госоргана управления в сфере физической культуры и спорта России. Новый объект построили в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». 

Состоялось торжественное разрезание красной ленты, а затем официальные лица осмотрели новый объект. На открытии присутствовал замминистра спорта РФ Одес Байсултанов, руководители госорганов управления в сфере физкультуры и спорта Северного Кавказа, ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Мероприятие также посетили игроки футбольного клуба «Ахмат» и ветераны чеченского футбола. 

Теперь новый футбольный манеж позволит круглогодично готовить спортсменов различных групп и проводить здесь спортивные соревнования высокого уровня. А в свободное время в нем смогут играть жители республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру