Юные гимнастки КБР привезли награды с открытого турнира

Открытый турнир по эстетической гимнастике «Донская осень» прошёл в Ростове-на-Дону. В состязаниях принимали участие более 300 спортсменок из Ростова-на-Дону, Волгодонска, Таганрога, Зернограда, Моздока, Ставрополя, Краснодара и Нальчика.

Кабардино-Балкарию представляли три команды. По результатам турнира команда «Эльбрус-Олимпия» завоевала первое место в возрастной категории 12-14 лет, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Команда «Эльбрус-Вершина» в категории 10-12 лет заняла второе место. Среди юниорок третье место заняла команда «Эльбрус». Тренируют спортсменов Терентьева Инна, Шугушева Татьяна, Михайленко Светлана, Текуева Жанета.

Ранее сообщалось, что уроженец Кабардино-Балкарии стал призером чемпионата мира по греко-римской борьбе.