Баскетболисты из Ессентуков заняли весь пьедестал на краевом турнире по стритболу

Как рассказали в пресс-службе администрации Ессентуков, накануне юные жители города-курорта приняли участие в Первенстве Ставропольского края по стритболу. На турнире «3 на 3» в краевой столице собралось больше 500 игроков уличного баскетбола со всего Ставрополья.

В числе лучших стритболлеры из спортивной школы по игровым видам спорта Ессентуков. Первое место в своей возрастной категории у 12-летних ессентучанок из команды тренера Марии Семеновой. «Серебро» турнира у двух команд курорта: воспитанников Натальи Украинцевой и Марии Семеновой с отрывом от лидеров в 1 очко. Почетное третье место заняли юноши 2010 года рождения, наставник – Михаил Вознюк.

Отметим, что игра в стритбол отличается от классического баскетбола, в первую очередь, размером площадки: здесь игровая зона вдвое меньше, а обе команды забивают в одно кольцо. В стритбол играют под открытым небом, в каждой команде по три игрока, четвертый запасной. Оба вида спорта объединяет зрелищность и пропаганда здорового образа жизни, но в стритболе больше ценится скорость и техника игры.