Пловец из Ессентуков стал победителем Первенства СКФО

14 спортсменов Ессентуков вернулись с Чемпионата и Первенства СКФО по плаванию с наградами. Как сообщили в пресс-службе администрации города-курорта, соревнования собрали в Астрахани 150 сильнейших пловцов из нескольких регионов России.

По итогам состязаний на дорожках бассейна пловцы из спортивной школы им. Н.А. Пономаревой курорта завоевали сразу 10 медалей. Победителем на Первенстве СКФО среди юношей стал ессентучанин Михаил Щербаков, который проплыл 50, 100 метров баттерфляем и 100, 200 и 400 метров комплексным плаванием. На второе место пьедестала поднялся Дмитрий Русанов, а в число бронзовых призеров среди юниоров и юниорок вошли ессентучане Илья Пудло и Анастасия Сачко.

Вместе с тем, «серебро» Чемпионата СКФО на дистанциях 400, 800, 1500 метров вольный стиль и 200 метров брасс завоевал житель курорта Семен Коровин. На третье место пьедестала поднялись сразу 5 юниоров из Ессентуков.