Ставропольцы в составе сборной России по тхэквондо выиграли девять медалей в Ташкенте

Как рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя, на счету воспитанников спортивной школы единоборств Ставрополя и спортивного клуба «Чонджи» девять медалей различного достоинства. В спарринге в весовой категории до 62 кг Елена Виппер завоевала «золото». Также в ее копилке бронзовая награда по программе «личный туль» (сочетание атакующих и защитных движений).

Анна Соловьева заняла второе место в спарринге среди юниорок в категории до 65 кг и также стала второй в командном спарринге.

В мужском турнире Максим Ким завоевал две бронзовые медали (личный туль и командный спарринг), а Артем Хачатурян в весе до 65 кг выиграл спарринг среди юношей, стал вторым по программе «личный туль» и третьим в командном спарринге.