Кисловодские спортсмены стали чемпионами Ставропольского края по киокусинкай каратэ

В Невинномысске прошло Первенство Ставропольского края по киокусинкай каратэ. В борьбе приняли участие более 200 спортсменов из Ставропольского края и республики Дагестан. Кисловодские каратисты стали чемпионами в разделах «ката» и «кумитэ»среди юношей и девушек. Всего с региональных соревнований по киокусинкай каратэ спортсмены из Кисловодска привезли 11 медалей.

«Воспитанники нашей спортивной школы им. Романенко в очередной раз показали отличные результаты! В Первенстве Ставропольского края по киокусинкай каратэ приняли участие ребята из Ставрополья и республики Дагестан. В командном зачете юноши с 6 медалями заняли 2 место, а девушки, завоевав 5 медалей, заняли 3-е место. Хочется также отметить индивидуальные результаты. Спортсмены соревновались в разделах «ката» и «кумитэ». В ходе упорной борьбы Мария Гончаренко, Мария Маркова, Илья Кабушев и Ярослав Рудзит заняли 1 место в разделе «ката». Показав настоящую силу духа в категории «кумитэ» чемпионами стали Анна Кабушева, Михаил Гончаренко и Артем Киракосьян. Поздравляем спортсменов, их родителей и выражаем искреннюю благодарность тренеру Андрею Беликову», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что Кисловодск в топ популярных направлений для отдыха с друзьями.