Эксперт РАНХиГС: сильнейшие сумоисты мира встретятся на Кубке Содружества

Международный турнир «Кубок Содружества», который для российских сумоистов считается главным стартом сезона и является одним из наиболее престижных событий в мире сумо пройдет в декабре этого года в Москве. Это традиционный японский вид борьбы, имеющий древние ритуальные церемонии, где победителем считается спортсмен, выбросивший противника за пределы круглого ринга или заставивший его коснуться земли какой-либо частью тела. Профессиональные сумоисты известны своими впечатляющими размерами и физической силой, поэтому участники соревнований из разных стран демонстрируют настоящие поединки гигантов. 

В «Кубке Содружества» ведущие спортсмены России смогут продемонстрировать свое мастерство на мировом уровне, и сразиться с сильнейшими соперниками из Японии, Монголии, Азербайджана, Ирана, Беларуси, Сербии, Кыргызстана, Таджикистана, Венгрии, Болгарии, Грузии, Армении, США и Молдовы.

Федерация сумо РФ славится своим профессионализмом и преданностью развитию данного вида спорта, поэтому организация соревнований всегда проходит на высочайшем уровне, где создаются оптимальные условия для выступления сумоистов и обеспечиваются справедливость и честность поединков.

«Международный турнир Содружества соберёт свыше 200 сумоистов. Участие позволит борцам обрести новый опыт поединков и оценить свои собственные силы, мотивацию для последующих соревнований, а также преодолеть новые вызовы в спортивной карьере», - комментирует Зоя Сапронова, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру