Сборная Кабардино-Балкарии победила на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо

В Ессентуках прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо «Кубок Северного Кавказа», посвященные памяти мастера спорта России международного класса Маргариты Мкртчян.

За награды боролись более 400 спортсменов 12-14, 15-17 лет и старше из 14 субъектов страны. По итогам соревнований сборная Кабардино-Балкарии завоевала первое место в общекомандном зачете, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Победителями «Кубка Северного Кавказа» стали Эстелла Пшихачева, Алина Эльгарова, Амелия Аталикова, Руслан Теуважуков, Басир Шогенов и Казбулат Казанчев.

Кроме того, тхэквондисты завоевали 6 серебряных и 5 бронзовых наград. Тренируют спортсменов Абдульджабар и Кантемир Унажоковы, Индрис Тикаев, Беслан Хараев.