Ставропольские тхеквондисты успешно выступили на самом массовом в России турнире

В московском спорткомплексе ЦСКА на днях состоялись ежегодные соревнования по тхэквондо МФТ «Московский вызов». Они же считаются самыми массовыми в России: в этом году за победу боролиось рекордное число участников - 2750 тхэквондистов. Ребята приехали на турнир из 41 региона России, а также Казахстана, Армении, Абхазии и Белоруссии. Как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, спортсмены со Ставрополья выступили более, чем успешно.

Так, в составе сборной Ставрополья отличилась школьница Ева Гранкина в возрастной категории 10-11 лет. Она завоевала сразу две золотые медали. Светлана Маркова в категории 12-13-летних выиграла спарринг в весовой категории до 36 кг, а участница в весе до 54 кг Анастасия Гайдай стала лучшей в специальной технике и третьей в спарринге.

На счету школьников из Ставрополя Вадима Смеловского, Марии Сотниковой, Александры Павловой, Алексея Большакова, Егора Еременко, и Алисы Дагаевой - бронзовые награды. Соревнования оценивали 150 судей. Как отмечается, состязания проводились на 20 площадках одновременно.