Традиционный утренний футбольный матч пройдёт в Предгорном округе 1 января

Традиционный утренний футбольный матч пройдёт в Предгорном округе 1 января
Фото: администрация Предгорного округа

В станице Ессентукской Предгорного округа на стадионе «Мечта» в первый день нового года состоится традиционный футбольный матч с участием сотрудников администрации.

"Такие новогодние спортивные мероприятия в округе стали уже традиционными. Считаю, что именно так и должны проходить праздники - с пользой для здоровья. Приглашаем всех на матч!" - сказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В Предгорье любят футбол, здесь успешно развивается детская футбольная команда клуба «Барса-КМВ», которая не раз брала призы на региональных и всероссийских турнирах.

В целом развитию массового спорта способствует создание инфраструктуры. Только за 2023 год в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив новые спортплощадки появились в шести населенных пунктах. А в рамках нацпроекта «Образование» отремонтировано три школьных спортзала.

По данным регионального министерства физкультуры и спорта, на Ставрополье систематически занимаются спортом 1,4 млн жителей, или 55,6% населения. Из них около 512 тыс. - это дети и подростки от трех до 18 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру