Ставропольские шахматисты приняли участие в благотворительном турнире

Ставропольские шахматисты приняли участие в благотворительном турнире в Пятигорске, сообщает пресс-служба городской администрации.

В соревнованиях приняли участие 18 шахматистов от 6 до 30 лет. Так, в турнире «Опен» победу одержал Егор Долгополов. Свой результат он посвятил недавно ушедшему из жизни Михаилу Еремину - мастеру спорта по шахматам и чемпиону Советского Союза. Второе и третье место заняли Арсен Газарян и Александр Тер-Абрамян.

Первым в категории «В» стал Филипп Перфильев. Призовые места также поделили Лев Гальченко и Денис Габараев.

Часть средств от соревнований будут переданы для установки мемориальный доски в память о советском шахматисте, гроссмейстере и тренере Игоре Бондаревском.

Ранее сообщалось, что ставропольские гандболистки одержали победу в 1/16 финала чемпионата России.