Мария Ласицкене стала победителем Всероссийских соревнований по легкой атлетике

кадр видео. телеграм-канал правительства кбр.

В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал Заслуженного тренера СССР Виктора Алексеева». Программа соревнований включала в себя такие дисциплины, как прыжки в высоту, с шестом, бег на 60 м с барьерами, бег на 60 и 500 м, а также забеги на милю.

Победительницей турнира стала уроженка Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Спортсменка преодолела планку на высоте 1,91 метра. Второй стала Татьяна Ермаченкова, ее результат составил 1,89. Тройку лидеров замкнула Мария Кочанова – 1,87.

Мария Ласицкене является олимпийской чемпионкой, а также единственной трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту.

Ранее сообщалось, что спортсменка стала призёром Всероссийских соревнований по прыжкам в высоту.