Тхэквондистов Кабардино-Балкарии отобрали на Первенство России

В Нальчике прошло Первенство Северо-Кавказского федерального округа по тхэквондо (WTF). В нём приняли участие около 150 юниоров и юниорок 15-17 лет из всех регионов Северного Кавказа.

По итогам турнира тхэквондисты Кабардино-Балкарии завоевали 14 медалей, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Обладателями золотых наград стали Элина Тхамокова (42 кг), Камбулат Гусейнов (45 кг), Кантемир Бицуев (63 кг) и Астемир Губжоков (73 кг).

Серебряные медали завоевали Диана Иванова (42 кг), Лия Вакашева (52 кг), Амелия Аталикова (59 кг), Дарина Асанова (+68 кг) и Дамир Гусейнов (59 кг).

Бронзовые призеры: Виктория Фоменко (46 кг), Камилла Шарифова (52 кг), Дарья Трамова (68 кг), Салма Хаджиева (68 кг) и Казбулат Казанчев (63 кг).

Победители соревнований стали обладателями путевок на Первенство России, которое пройдет с 14 по 20 марта в подмосковной Рузе.

Ранее сообщалось, что уроженец Кабардино-Балкарии завоевал «бронзу» в метании диска.