В Северной Осетии стартовали соревнования по волейболу среди школьников

В Северной Осетии стартовали соревнования по волейболу среди школьников
фото: тг-канал главы республики

Сегодня стартовали республиканские соревнования по волейболу среди школьников на Кубок Главы РСО – Алания. Как отметил в своем телеграм-канале руководитель республики Сергей Меняйло, в эти соревнования включились более тысячи ребят из Владикавказа и районов республики: в турнирах участвуют девушки и юноши возрастом от 12 до 16 лет.

«Всего три года назад мы начинали с турнира по футболу, а сейчас у нас уже есть еще и  любительские команды и по волейболу и баскетболу. Причем, в этих секциях бесплатно могут заниматься все, кто хочет и кто не тренируется в профильных спортшколах, - добавил он. - Видя большое количество детей, ежедневно посещающих спортивные секции, их энергию, желание побеждать и мотивацию, мы понимаем, насколько это было правильным решением. Ребята занимаются, приобщаются к здоровому образу жизни, а у тренеров есть возможность разглядеть юные таланты и помочь им попасть в мир большого спорта».

Напомним, ранее сообщалось, что уроженец Кабардино-Балкарии завоевал «бронзу» в метании диска на международных состязаниях в Адлере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру