Сильнейшие баскетболистки России соревнуются в Ессентуках

Сильнейшие баскетболистки России соревнуются в Ессентуках
Фото: администрация города Ессентуки

Ессентукский физкультурно-оздоровительный комплекс принимает полуфинал Первенства России по баскетболу среди юниорок до 19 лет. Почти неделю шесть команд из Москвы, Московской области, Екатеринбурга и Курска соревнуются на курорте за первые строчки турнирной таблицы. Уже завтра на полуфинальном этапе определятся лидеры, которые получат заслуженный «билет» в финал.

"Сегодня у нас играют сильнейшие команды России. Некоторые из них приезжают не в первый раз, можно сказать, их мастерство росло на наших глазах – из подгруппы «В» в «А». Соревнования проходят в Ессентуках уже четвертый сезон подряд, берем почти каждый этап – от отборочного до полуфинала", - рассказала Вита Баширова, президент межрегиональной общественной организации «Баскетбольная лига ЮГ».

На Первенство России в Ессентуки приехали не только команды-участники, но и судьи. На игре работают рефери из Ярославля, Волгограда и Самары. Независимую бригаду назначает организатор соревнований - Российская Федерация баскетбола.

Государственная программа РФ «Развитие физической культуры и спорта» позволила Ессентукам стать одной из основных краевых площадок для федеральных спортивных встреч. Уже в конце февраля курорт встретит новые команды в рамках сезона 2023-2024.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру