Спортсмены Кисловодска завоевали путевку на финал Первенства России по кикбоксингу

14 спортсменов из Кисловодска в составе сборной Ставропольского края приняли участие в Чемпионате и Первенстве СКФО по кикбоксингу, на который съехались более 500 участников. По итогам турнира кисловодские спортсмены завоевали 10 медалей, 8 из которых обеспечили своим обладателям участие в финале Чемпионата и Первенства России. Чемпионами в своих весовых категориях стали 10 спортсменов: Ислам Гасанов, Ахмат Болуров, Никита Савченков, Николай Шахзадов, Александр Корощенко, Виктория Полякова и Вероника Гусева,.

Серебряным призером стал Пётр Выбенгер, а бронзовые медали в сборную принесли Степан Евглевский и Леонид Мусаилов.

«Как всегда воспитанники спортшколы N1 Кисловодска показали высокий уровень подготовки, - отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев. -Эти блестящие результаты свидетельствуют о высоком уровне подготовки и профессионализме наших кисловодских спортсменов, что позволит им и в дальнейшем бороться за победы на самых престижных соревнованиях».

Турнир для сильнейших спортсменов нашей страны состоится уже в мае.

Ранее сообщалось, что Кисловодск стал лидером в росте цен на недвижимость в городах России. Зв пять лет недвижимость в городе-курорте подорожала в три раза.