560 спортсменов приняли участие в Чемпионате и Первенстве СКФО по кикбоксингу

кадр видео. телеграм-канал администрации главы КБР.

В Нальчике прошли Чемпионат и Первенство Северо-Кавказского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах: «лоу-кик», «лайт-контакт» и «поинтфайтинг». В состязаниях приняли участие 560 спортсменов в возрасте от 10 лет и старше из всех субъектов СКФО, сообщает пресс-служба администрации главы КБР.

По результатам соревнований сборная Кабардино-Балкарии завоевала второе командное место, первое место досталось сборной Дагестана, а третье - команде из Ставропольского края.

В активе сборной КБР 50 медалей различного достоинства. Победителями в своих дисциплинах стали Диана Абдурахманова, Марат Гучаев, Ибрагим Зияддинов, Диана Ламердонова, Ляна Калова, Азамат Карданов, Джамбулат Шекихачев, Кантемир Каров, Мухамед Пежев, Милана Эфендиева, Милана Жерештиева, Элина Губжокова, Асалина Кярова, Рамазан Мавлюдов, Дамира Токмакова, Саид Савкуев.

Все финалисты состязаний получили право выступить на Первенстве и Чемпионате России.

Ранее сообщалось, что спортсмен из КЧР завоевал «золото» на Первенстве России по спорту глухих.