Ставропольские гандболисты вышли в Финал престижного международного турнира

Ставропольская дружина смогла пробиться в Финал четырех «Дивизиона Восток»

По итогам двухраундового четвертьфинального противостояния коллектив выбил из борьбы за почетный трофей одного из главных фаворитов - московский ЦСКА

Ставропольская дружина смогла пробиться в Финал четырех «Дивизиона Восток»
фото: минспорта ск

Исторического достижения добился гандбольный клуб «Виктор». В год дебюта в крупном международном турнире SEHA-Gazprom League ставропольская дружина смогла пробиться в Финал четырех «Дивизиона Восток».

По итогам двухраундового четвертьфинального противостояния коллектив выбил из борьбы за почетный трофей одного из главных фаворитов - московский ЦСКА. Первый матч серии в Буденновске завершился победой столичной команды со счетом 37:30. Однако на чужой территории ставропольцам в фантастическом по накалу матче удалось взять убедительный реванш. По ходу поединка наши земляки смогли сделать практически невозможное - ликвидировать отставание в семь мячей и победить действующих чемпионов России с разницей в восемь голов - 33:25!

«Выход в Финал четырех - уже большая победа, и думаю, наши парни этим не ограничатся. Флагман краевого спорта будет стремиться к тому, чтобы завоевать главный приз. Уверен, «Виктору» это по силам!» - отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк.

Финал четырех «Дивизиона Восток» SEHA-Gazprom League состоится в конце мая - начале июня в Бресте. 31 мая «Виктор» в первом поединке сразится с «Чеховскими медведями». В другом поединке путевку в финал будут оспаривать белорусские гандбольные клубы «Мешков Брест» и «СКА-Минск».

Напомним, у гандбольного клуба «Виктор» славная 30-летняя история, которой по праву гордятся ставропольцы. Это уникальный клуб. Его костяк составляют воспитанники ставропольского спорта, что по нынешним временам - большая редкость. Это значит, что краевая школа гандбола работает исправно и добросовестно. За короткий срок «Виктор» прошел путь от середняка отечественной суперлиги до одного из лидеров элитного дивизиона и завсегдатая международных турниров.

«Верю, что не за горами то время, когда команда поднимется на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам чемпионата страны, а также завоюет золото SEHA-Gazprom League», - поделился Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру