На Ставрополье стартовал Всероссийский футбольный турнир памяти Владислава Духина

Итоги подведут 29 марта

Мероприятие началось с минуты молчания - почтения памяти всех павших в годы военных испытаний

Итоги подведут 29 марта
Фото: минспорта СК.

В Ставрополе состоялось открытие 23-го Всероссийского футбольного турнира, посвященного памяти Владислава Духина. Ежегодно детский футбольный турнир проходит в день рождения Героя России, уроженца Ставрополя, который служил в десантном полку и погиб в бою 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье.

Мероприятие началось с минуты молчания - почтения памяти всех павших в годы военных испытаний. В сквере «Памяти земляков, погибших в боях при исполнении воинского долга» участники соревнований возложили к мемориалу цветы.

«Это спортивное соревнование воедино связало подвиги нескольких поколений смелых и мужественных защитников, отдавших свои жизни ради мирного будущего. Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой истинные качества гражданина и патриота. Это лучший пример для молодых поколений. Важно помнить, что футбол - это не просто спортивная игра. Это пример настоящей дружбы и воли к победе. Пусть турнир станет подлинно праздником спорта - символом мира», - отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк.

В этом году в спор за награды в пяти возрастных категориях (от 11 до 15 лет) вступили более 60 команд из Ставропольского и Краснодарского краев, Волгоградской и Ростовской областей, Дагестана, Северной Осетии, Ингушетии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Татарстана, Крыма и Москвы.

Итоги 23-го Всероссийского футбольного турнира памяти Героя России Владислава Духина подведут 29 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру