Ставропольский гандболист признан лучшим игроком плей-офф SEHA – Gazprom League

По итогам четвертьфинальной серии гандбольной SEHA – Gazprom League лучшим игроком плей-офф в «Дивизионе Восток» назван разыгрывающий «Виктора» Сергей Болотин.

Ставропольский гандболист  признан лучшим игроком плей-офф SEHA – Gazprom League
Сергей Болотин. Фото: ГК «Виктор».

Напомним, что по итогам двухматчевого противостояния ставропольский клуб выбил из борьбы московский ЦСКА. В первом поединке в Буденновске армейцы отпраздновали успех с разницей в семь мячей – 37:30, но в ответной встрече «викторианцы» сумели взять в столице убедительный реванш, оформив победу с разницей в восемь голов – 33:25.

В этих двух играх Сергей Болотин набрал 22 очка: забросил 14 мячей и сделал восемь результативных передач. В конце ответного поединка плеймейкер южного коллектива поучаствовал во всех четырех голах своей команды (два мяча и две передачи), в том числе на предпоследней минуте забил последний, 33-й мяч «Виктора».

Этот гол стал решающим по сумме двух встреч и впервые в истории вывел ставропольскую дружину в Финал четырех крупного международного турнира.

– Мы выиграли командой. Каждый сделал то, что от него требовалось. Помогли вратари, мы справились в защите, имели мало потерь. Это стандартный рецепт победы. Вообще за примерами подобных «камбэков» в моей карьере далеко ходить не надо. «Виктор» нередко сам себе создает трудности и потом их героически преодолевает. В прошлом сезоне мы играли матч за бронзу на Спартакиаде сильнейших с астраханским «Динамо» и по ходу игры уступали пять-шесть мячей. Но во втором тайме собрались и вытащили матч, выиграв с перевесом в один мяч. Или в том же прошлом сезоне уже в чемпионате страны играли с клубом «Динамо-Сунгуль» из Челябинской области  и проигрывали девять мячей. И все же нам вновь удалось победить с разницей в один гол,  – рассказал Сергей Болотин.

Всего в девяти матчах сезона в SEHA – Gazprom League на счету дирижера атак «южных слонов» – 41 мяч, это снайперское достижение позволяет Сергею считаться лучшим бомбардиром команды в турнире.

Кроме того, Болотин входит в топ-пять главных ассистентов «Дивизиона Восток». И может улучшить свои показатели в Бресте, где в конце мая – начале июня состоится Финал четырех с участием «Виктора», «Чеховских медведей», минского СКА и БГК «Мешков Брест».

– Всегда принято считать фаворитами хозяев. Но, я думаю, в Брест все приедут с очень серьезным настроем и будут биться. Случиться может все что угодно. В двух играх надо максимально выложиться и показать себя, – подчеркнул Сергей Болотин.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 27 марта 2024

Заголовок в газете: Награда для «викторианца»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру