В Ставропольском филиале Президентской академии состоялся квест «Властелин колец»

В Ставропольском филиале Президентской академии состоялся квест «Властелин колец»
фото:РАНХиГС.

В Ставропольском филиале Президентской академии прошел спортивный квест «Властелин колец», проводимый в рамках Дня здоровья. 

Цель квеста -  приобщение студентов к здоровому образу жизни и физической активности.
На Холодных родниках Таманского леса краевого центра участникам команд предстояло пройти спортивные испытания по маршрутной карте, собрав 7 колец. Старт квесту был дан одним из центральных персонажей легенды Джона Р.Р. Толкина - Гэндальфом – волшебником, противостоящему Тёмному Властелину Саурону. 

Ростислав Карпов, студент 2 курса направления подготовки «Юриспруденция», исполняющий роль Гэндальфа, напутствовал участников: «Во время испытаний проявите храбрость, силу, стойкость, упорство и остроту ума. Мы дадим жесткий отпор вредным привычкам и малоподвижному образу жизни».

На семи станциях сборные команды из студентов и преподавателей выполняли различные спортивные задания: стрельба из лука, игра в гольф, прохождение лабиринта, упражнения на ловкость и разгадывание интеллектуальных загадок и ребусов и многое другое.

 «Для проведения квеста мы вместе с преподавателями изготовили маски, костюмы: гномов, эльфов, хоббитов и реквизиты героев произведения «Властелин колец», чтобы погрузить участников в сказочную историю в реальности. У лабиринта нас встречали гномы - Царгасов Аким и Маргарян Давид. С завязанными глазами мы преодолевали маршрут на время. Члены нашей команды подсказывали куда идти, чтобы не сбиться с маршрута. Наша команда быстрее всех преодолела лабиринт и получила заветное кольцо», – отметила Вероника Федосова, студентка первого курса.

«Вартанов Арсен в роли хоббита Гольфа предложил сыграть в гольф, напомнив, что в битве на Зелёных Полях смелый хоббит бросился на гоблинов и махнул палицей так сильно, что сбил с плеч голову гоблинского короля. Она пролетела сотню метров и упала в кроличью нору. Так была выиграна битва... и заодно изобретена игра в гольф. С помощью клюшки необходимо было закатить 5 мячей в лунки. Наша команда была лучшей, когда мы доставали из корзины мяч, с помощью гимнастических палок. При разгадывании загадок, мы по времени обошли всех», - поделилась впечатлениями Маслюкова Вероника, студентка 2 курса.

Квест завершился зажигательным флэш-мобом и награждением победителей памятными призами и грамотами. 1 место заняла команда «Короли леса».

 «Спортивный квест, как новая форма спортивных соревнований, проводился нами впервые. Как игра, квест является средством повышения интереса и мотивации к необходимости занятий спортом. Нам удалось командный квест интегрировать в такое интересное спортивное мероприятие. Надеемся, что проведение спортивных соревнований в инновационных форматах станет доброй традицией», – прокомментировал директор Ставропольского филиала Президентской академии Юрий Васильев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру