Самбисты КБР показали высокий уровень подготовки на Всероссийском отборочном турнире

В Черкесске прошел Vlll Всероссийский отборочный турнир по самбо среди юношей до 16 лет памяти депутата Народного собрания КЧР, чемпиона мира Мухамеда Кунижева. В нём приняли участие около 200 спортсменов из ЮФО и СКФО.

По итогам состязаний самбисты Кабардино-Балкарии показали высокий уровень подготовки, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Так, победителем в весовой категории до 49 кг стал Кудаев Беслан, который выиграл все схватки досрочно.

Бронзовые награды завоевали Гаданов Кантемир (46 кг) и Каншоев Темирлан (53 кг). Тренирует спортсменов Мурат Пченашев. Победители соревнований примут участие на Первенстве России, которое пройдет в Кемерово в июне.