Спортсмены Кабардино-Балкарии стали призёрами Чемпионата РФ по универсальному бою

В Волгограде прошел Чемпионат России по универсальному бою, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие свыше 400 спортсменов из 42 регионов нашей страны.

Сборную Кабардино-Балкарии представляли 13 спортсменов, сообщает пресс-служба администрации главы республики.

В разделе универсальный бой «Лайт» бронзовыми призерами стали Кодзоков Атмир (65 кг), Гериев Эльдар (75 кг), Кушхов Андемиркан (80 кг), Канукоев Алим (80 кг).

В разделе универсальный бой «классика» Алим Канукоев (80 кг) завоевал серебряную медаль. Бронзовая награда - у Аслана Кушхова (70 кг) и Мурата Дышекова (90 кг).

Все призёры отобраны на Чемпионат Мира, который пройдёт осенью этого года. Тренируют спортсменов Руслан Бетуганов, Хусеин Гериев, Казбек Шомахов.

Ранее сообщалось, что вольник из Кабардино-Балкарии взял «золото» на Первенстве Европы.