Сборная КБР по кикбоксингу завоевала 67 медалей разного уровня

Сборная Кабардино-Балкарии по кикбоксингу  завоевала 67 медалей разного уровня на Всероссийских соревнованиях и на Чемпионате России, сообщает пресс-служба администрации главы республики.

С 26 по 29 июня в Нальчике прошли всероссийские соревнования «Чемпионат России среди студентов и первенство России среди студентов и школьников» и Всероссийские соревнования посвящённые памяти кавалера ордена мужества Чабдарова Батыра Рамазановича. Турниры прошли в 6 раз при поддержке Министерства спорта КБР и рода Чабдаровых.

Участие в соревнованиях приняли 529 спортсмена из 24 регионов России. В общекомандном зачёте первое место за сборной Кабардино-Балкарии, второе - у сборной команды Республики Дагестан и третье место заняла команда Ставропольского края.

Сборная КБР завоевала 67 медалей разного уровня, из которых 28 золотых. По итогам соревнований Астемир Кетуков выполнил норматив мастера спорта России, Тамерлан Тлепшев, Астемир Алхасов, Рашид Тазов и Кантемир Дохов выполнили норматив кандидата в мастера спорта России по кикбоксингу. Адальбий Хутов отмечен специальным призом «За лучшую технику».