Более 300 атлетов собрались в Ставрополе на ежегодный спортивный фестиваль

Третий год подряд в Ставрополе прошел ежегодный спортивный фестиваль по водным видам спорта. Как рассказалив пресс-службе администрации краевого центра, турнир провели на Комсомольском пруду. В состязаниях участвовали более 300 атлетов из краевой столицы, Солнечнодольска, Ростова-на-Дону и Михайловска.

«Соревнования по акватлону включали себя два этапа с учетом возрастной категории и подготовки участников: беговой – от 500 метров до 2,5 километра и плавательный - на дистанции от 100 по 500 метров», – сообщили в администрации Ставрополя.

По итогам турнира победителем среди мужчин стал Денис Городненко. Юные спортсмены Даниил Зименс и Мария Уварова завоевали первые места среди юниоров, а в возрастных группах 8-13 лет лучшими стали Катерина Гнездилова, Алина Афанасьева, Родион Еленков,  Илья Токарев и Максим Перепеченов.