Дзюдоистка из Железноводска завоевала «золото» первенства СКФО

В Грозном прошли межрегиональные соревнования по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 21 года. Ставрополье на этом турнире триумфально представили воспитанники  краевой спортивной школы олимпийского резерва дзюдо и самбо.

За победу на татами сразились порядка трехсот претендентов. В результате, как сообщили в Министерстве физической культуры и спорта СК, лидером в категории до 52 килограммов стала Диана Смеловская. «Бронзу» выиграли Константин Цахалиди (до 55 кг) и Сергей Вирабян (до 90 кг). Все эти спортсмены из Железноводска. К соревнованиям их подготовил президент федерации дзюдо и самбо КМВ Давид Абрамян.

Серебряные медали завоевали Анзор Гогов (до 60 кг) и Степан Жильников (до 81 кг) из Ставрополя.

Пятерку лучших замкнули еще два спортсмена из краевого центра  - Сурен Фиданян (до 73 кг) и Илья Зеленогоров (до 100 кг). Призеры получили путевки на юниорское первенство России.